Перейти к основному контенту
05.10.2021 11:40

Народный артист России Валерий Гаркалин попал в больницу с коронавирусом

У актера диагностировано 50-процентное поражение легких

Народный артист России Валерий Гаркалин попал в больницу с коронавирусом
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Актер комедии «Ширли-Мырли» Валерий Гаркалин госпитализирован с коронавирусом в Москве. Об этом сообщает Mash. Доставили народного артиста в больницу еще 2 октября. У него был положительный тест на коронавирусную инфекцию, а после было диагностировано поражение легких 25-50 процентов.

Дополняется, что у Гаркалина имеются хронические проблемы с сердцем. В связи с этим врачи оценивают его состояние как тяжелое.

Валерий Борисович Гаркалин родился в Москве в 11 апреля в 1954 году. После окончания средней школы, по настоянию отца, работал слесарем на заводе. Отслужив в армии, поступил в Государственное музыкальное училище имени Гнесиных. В 1978 году окончил Музыкальное училище Гнесиных (факультет кукольного искусства, руководители Леонид Хаит и Сергей Образцов).

Звездным часом в кинематографе стала комедия «Ширли-мырли» (1995), где Гаркалин сыграл сразу четырех братьев-близнецов Шниперсонов-Кроликовых-Алмазовых.

До 2001 года был актером Театра сатиры, затем выступал в антрепризных постановках «Трактирщица» (Независимый театральный проект), «Чонкин» и «Бумеранг» (Продюсерская компания Анатолия Воропаева), «Стриптиз» (Театр-студия «Человек»). С 2007 года актер Московского театра имени А. С. Пушкина.

Профессор ГИТИСа, педагог кафедры эстрадного искусства, с 2002 года руководит мастерской Факультета эстрады.

7 июня 2008 года Гаркалин, находясь на гастролях в Клайпеде, перенес тяжелый инфаркт, затем в ноябре 2008 года произошел повторный инфаркт.

Актриса из сериала «Моя прекрасная няня» заразилась COVID-19, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.