Перейти к основному контенту
16.07.2021 11:37

Нашли одного из пропавших в горах Сочи подростков ВИДЕО

Поиски второго юноши продолжаются

Нашли одного из пропавших в горах Сочи подростков
Фото: пресс-служба ЮРПСО МЧС России
Фото: пресс-служба ЮРПСО МЧС России

Найден один из пропавших в горах Сочи подросток. Это юноша,приехавший в Сочи из Нижнего Новгорода. Он самостоятельно вышел к базовому лагерю сотрудников Росгвардии, расположенному между горами Сахарная и Амуко. Подросток рассказал, что его друг получил травму ноги, из-за чего выйти в назначенное время с горы Сахарная мальчики не могли. Полтора дня назад они услышали шум вертолета и поняли, что их ищут. Так как друг из-за травмы не мог сам двигаться, они совместно приняли решение, что второй, тот что здоров, пойдет искать помощь.

- Бортом вертолета Ка-32 МЧС с базы Южного РПСО вылетело 6 спасателей ЮРПСО МЧС России, 3 специалиста АСС «Кубань-СПАС» и 3 сотрудника Сочинского национального парка. Туриста эвакуировали на базу спасательного отряда, где молодого человека передали врачам Скорой помощи, - сообщает пресс-служба ЮРПСО МЧС России, - сообщила детали спасательной операции пресс-служба ЮРПСО МЧС России.

Поиски второго мальчика продолжаются. Об этом сегодня «Живой Кубани» рассказали в пресс-службе СУ СК по Краснодарскому краю.

- В Сочи обнаружен один из подростков, пропавших 13 июля в районе горы Сахарной. Он доставлен в больницу для обследования и оказания помощи. Поиски второго юноши продолжаются, - говорится в сообщении.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в горах Сочи пропали 16-летние подростки. Спасателям вечером 13 июля поступило сообщение от мамы одного из ребят. Женщина пояснила, что двое молодых людей утром отправились на гору Сахарная. К вечеру они перестали выходить на связь. Два друга планировали поход одного дня — с утра ушли, вечером вернулись. Поэтому палаток, спальников и запаса еды они не взяли.

В Сочи продолжаются поиски пропавших в горах подростков, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.