Перейти к основному контенту
28.05.2021 09:01

Назван сок, способный подавить коронавирус

Ослабить вирус может целый ряд напитков

Назван сок, способный подавить коронавирус
Фото: voskhodinfo.su
Фото: voskhodinfo.su

Ученые назвали сок, способный подавить коронавирус. При проведении опытов исследователи из немецкого Института молекулярной вирусологии медицинского центра Университета Ульма обнаружили удивительное свойство черноплодной рябины. По мнению экспертов, сок этой ягоды способен подавить до 97 процентов коронавируса в организме человека. Такое же воздействие она имеет и на вирус гриппа.

Эффективны в борьбе с COVID-19 оказались также зеленый чай и сок граната. В них содержится 80 процентов растительных полифенолов. За счет кислой среды эти напитки могут противодействовать болезни, пишут «Известия».

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодарском крае из-за коронавируса закрыли 11 групп в детских садах Краснодара и Сочи. Сейчас дети находятся на самоизоляции, а в дошкольных учреждениях проводят санитарную обработку.

Также на дистанционное обучение отправлена группа Краснодарского политехнического техникума. Более 75 тысяч студентов в 46 вузах продолжают занятия в традиционном формате. Восемь студентов вузов обучаются дома из-за контакта с заболевшими коронавирусом. Учащиеся Северо-Кавказский филиал Российского госуниверситета правосудия по решению головного вуза продолжает занятия с использованием дистанционных технологий. Более 700 тысяч школьников находятся на каникулах.

В Краснодарском крае три ребенка заразились коронавирусом. Всего за последние сутки COVID-19 подтвержден у 94 человек. Самому возрастному пациенту 93 года. По количеству инфицированных лидирует Краснодар. В кубанской столице зафиксировано 15 новых случаев. В Сочи - 11, в Анапе – 9.

В Краснодарском крае три ребенка заразились коронавирусом, сообщала ранее «Живая Кубань».