Перейти к основному контенту
11.01.2021 14:12

Названы продукты для быстрого похудения

После новогодних застолий пора садиться на диету

Названы продукты для быстрого похудения
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Британский врач-диетолог Лола Биггс перечислила продукты, которые помогают быстро избавиться от лишних килограммов, набранных за время новогодних застолий.

Эксперт рекомендовала добавить в рацион такую специю, как куркума. Она помогает избавиться от лишнего веса, а также сохранить молодость. При этом диетолог предложила пить чай с куркумой, добавлять её в тофу или омлет, приправить ею обжаренные овощи.

Кроме того, Биггс советует желающим похудеть регулярно питаться овощами, а также почаще есть брокколи, поскольку данный продукт содержит много клетчатки, за счёт чего способствует избавлению от лишних килограммов. Также брокколи, по словам специалиста, придаёт свежесть и упругость коже и способствует поддержанию низкого уровня сахара в крови.

Помимо этого, врач отметила важность полезных жиров при похудении. Стоит обратить внимание на пользу авокадо, содержащего витамин Е. По словам Биггс, этот продукт способствует улучшению обмена веществ, оказывает положительное воздействие на качество кожи и волос, помогает бороться с преждевременным старением. Также диетолог рекомендовала включить в рацион низкокалорийные ягоды (вишня, черника и красная смородина), которые содержат витамин С.

Также для похудения полезно есть рыбу - лосось, форель, скумбрию и сардину, обогащённые жирными кислотами, которые являются полезными для всего организма, пишет «Версия».

Назван оптимальный возраст для похудения, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.