Перейти к основному контенту
10.03.2023 23:20

Названы продукты, которые быстро сжигают жир

Эффективнее всего помогает рыба

Названы продукты, которые быстро сжигают жир
Фото: iStock
Фото: iStock

Специалист Александра Разаренова назвала продукты, которые могут быстро сжечь жир. Как правило, в них содержатся вещества, которые ускоряют метаболизм. Они называются термодженики. Об этом со ссылкой на «Спутник» пишет ИА RuNews24.ru

Отмечается, что вещества способствует повышению температуры, активизации нервной системы и, как следствие, сжиганию жира.

- К термодженикам будет справедливо отнести рыбу, птицу, мясо, яйца, а также цельные крупы, орехи, ряд овощей и фруктов, - сообщила диетолог.

Также ускоряют процесс жиросжигания укроп, чеснок, мед, розмарин, кумин, из напитков – зеленый чай.

Однако людям с проблемами ЖКТ необходимо осторожно употреблять термодженики. При ОРВИ подобные продукты оказывают дополнительное лечение.

Ранее «Живая Кубань» писала, что специалисты назвали пять товаров, которые не действуют и бесполезны. Одним из таких товаров признали мультивитамины, которые люди чаще всего употребляют бесконтрольно. В основном люди получают все необходимые витамины с пищей, а если в организме будет их избыток от приема БАДов, то это может привести к проблемам со здоровьем. Биодобавки, так же как и витамины нужно принимать только после консультации с врачом и сдачи анализов.

Названы продукты, которые могут защитить от развития артрита , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.