Перейти к основному контенту
07.06.2021 08:42

Названы рекомендации по увеличению продолжительности жизни до 100 лет

Необходимо вести образ жизни 10-летнего ребенка

Названы рекомендации по увеличению продолжительности жизни до 100 лет
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Глава Минздрава Михаил Мурашко дал рекомендации по увеличению продолжительности жизни до 100 лет. В первую очередь, необходимо вести здоровый образ жизни, правильно питаться, а также заниматься спортом и быть активным. Мурашко подчеркнул, что исключение алкоголя и табака также увеличивает шанс прожить долго.

Этих правил придерживаются в детском и подростковом возрасте. Однако с наступлением 18 лет многие полагают, что запреты снимаются. Особенно это заметно в поведении мальчиков, передает слова министра РИА Новости.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что впервые за 15 лет население России уменьшилось на полмиллиона за год, а именно, по сравнению с данными за прошлый год, на 510 тысяч человек. По данным на 1 января текущего года численность страны составила 146 миллионов 238 тысяч 185 человек. В то время как на 1 января прошлого года она равнялась 146 миллиона 748,6 тысячи человек. Таким образом, за минувший год зафиксировано более полумиллиона летальных исходов. Дополняется, что городское население составило почти 109,3 миллиона человек, сельское - около 37 миллионов человек.

Назван продукт для продления жизни. Ученые Техасского университета A&M опубликовали работу, в которой отмечается, что химическое вещество спермидин обеспечивает более низкое артериальное давление и на 40 процентов снижает вероятность сердечной недостаточности и других сердечно-сосудистых заболеваний. Спермидин – вовсе не экзотическое, не редкое вещество, а постоянно присутствует в таких сырах, как чеддер, бри и пармезан и ряд других. Лабораторные эксперименты, в ходе которых в рацион животных добавление спермидин,  увеличили продолжительность жизни подопытных на четверть.

Назван продукт для продления жизни, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости