Татуированным людям стали отказывать в трудоустройстве гораздо реже. Ранее такой стиль оборачивался для молодёжи настоящей проблемой.
Вообще, по закону наличие тату у кандидата не может быть основанием для отказа в приёме на работу. В некоторых профессиональных сферах есть негласное правило, дресс-код, не позволяющие сотрудникам выглядеть определённым образом. Среди таких:
- медицина
- юридическая сфера
- образование
- банковское дело
- государственная служба
- высокая мода.
Татуировки там, как правило, недопустимы на открытых участках тела.
Среди людей, носящих тату, провели опрос: влияет ли их стиль на поиск работы.
4% опрошенных признались, что в их практике были случаи, когда им отказывали в трудоустройстве именно из-за татуировок. Статистика показывает, что толерантность к татуировкам выросла. Таких случаев уже действительно мало.
Хотя, согласно опросу Superjob среди всего населения, а не только работодателей, в России отношение к тату неоднозначное. 23% населения относятся к яркому стилю положительно, но 44% — отрицательно. Каждый третий не имеет конкретного отношения к этому.
О характере человека можно судить по его выбору питомца, уверяют психологи, сообщала ранее «Живая Кубань».
Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.