Перейти к основному контенту
17.03.2021 11:16

Несколько районов Кубани могут быть затоплены

Обильные паводки прогнозируются до 27 марта

Несколько районов Кубани могут быть затоплены
Фото: navigato.ru
Фото: navigato.ru

До 27 марта в Краснодарском крае ждут паводки. Основной удар после обильного снеготаяния примут на себя Туапсе, Сочи, Горячий Ключ, Новороссийск, юг Мостовского района, а также Крымский, Абинский, Белореченский и Апшеронский муниципалитеты. Об этом сообщил «Живой Кубани» начальник отдела мониторинга и прогнозирования ГКУ КК «ТЦМП ЧС» Александр Колесник.

На данный момент уровень рек находится в пределах нормы, но ситуация может измениться из-за сильных ливней с грозами. Осадки могут прибавить воды. К тому же пока неизвестно, какой процент влаги дадут высокогорья, которые находятся на территории Краснодарского края.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Темрюкском районе на южном берегу Таманского полуострова, на мысе Железный Рог сошел оползень. Причиной движения почвы стало оттаивание снега и обильные осадки, из-за которых произошло насыщение земли влагой. Вследствие этого она стала «тяжелой» и обрушилась под собственным весом. В результате происшествия никто не пострадал.

Местами в Краснодарском крае пройдет гроза, об этом сообщили в региональном гидрометцентре. 17 марта на Кубани сохранится облачная погода с прояснениями. Временами пройдут осадки: дождь, в горах - с мокрым снегом, в отдельных районах - сильные, возможна гроза. Столбики термометров ночью опустятся до 1-6°С тепла, а днем - +11…+16°С. Ветер будет южный 5-10 м/с, местами порывами до 12-17 м/с.

Местами в Краснодарском крае пройдет гроза, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости