Перейти к основному контенту
16.10.2021 08:55

Никогда такого не было: в мусорках Краснодара завелись крысы ВИДЕО

Мусороуборочная компания не справляется с нагрузкой

Никогда такого не было: в мусорках Краснодара завелись крысы ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре мусорки на улице Героя Аверкиева кишат крысами. Об этом сообщает телеграм-канал «Телетайп Краснодара».

Видео: телеграм-канал «Телетайп Краснодара»

По словам ресурса, коммунальщики не справляются с нагрузкой. На кадрах видеоролика грызун обыденно трапезничает, пока к нему не подошел мужчина с видеокамерой, тем самым, нарушив покой крысеныша. Мужчина со всей галантностью здоровается со зверьком, однако тот убегает.

Видно, что мусорка завалена мешками с отходами, где млекопитающие с радостью обустроили для себя кормушку, а значит, неподалеку живет целый выводок крыс. В комментариях к видео люди опасаются, что зимой грызуны в поисках тепла побегут в дома и подвальные помещения, разнося грязь и заразу.

Никогда такого не было: в мусорках Краснодара завелись крысы ВИДЕО

Вообще проблема с вывозом мусора для Краснодара не новая. Например, для Музыкального района ситуация довольно обыденная. Вспомнить только, как местные жители жаловались на переполненные баки и горы отходов рядом с ними. Жильцы скандального района сетовали, что все это «добро» растаскивают собаки. А саму мусорку облюбовали крысы, что уже довольно серьезно, ведь грызуны могут переносить опасные заболевания.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, как пляжи Новороссийска штурмовали голодные крысы. Грызуны облюбовали кучи мусора между валунами на берегу, и уверено перебегали от одной горки отходов к другой не только ночью, но и при ярком свете палящего солнца. Тогда, одна из таких упитанных особей попала в объектив смартфона местной жительницы. Пронырливый зверек сначала выбегал из под валунов, а затем прятался обратно.

Мариинский бульвар в Краснодаре зазывает аварийной детской площадкой и горами мусора ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.