Перейти к основному контенту
19.11.2021 08:43

Ночью в пригороде Краснодара три тысячи жителей остались без света

Отключение электричества произошло в поселке Знаменском

Ночью в пригороде Краснодара три тысячи жителей остались без света
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре очередная электроавария в Карасунском округе. По словам ЕДДС, 19 ноября в 00.15 года на единый номер вызова экстренных оперативных служб «112» поступило сообщение об аварийном отключении электроэнергии в пригородном поселке Знаменском.

Ограничения подачи электричества произошло из-за повреждения на линии. На ПС ПТФ-3 отключился масляный выключатель. В результате в этом районе перестали работать пять трансформаторных подстанций. Электричество отключили в 430 частных домах. Без света остались около 3 тысяч человек, в том числе 1 тысяча детей.

Точное время восстановления подача электричества в ДНТ Знаменский пока неизвестно. Как сообщает пресс-служба Краснодарского ЕДДС, нагрузку на сети будут подавать поэтапно.

Ранее «Живая Кубань» писала, что 18 ноября жители трех улиц в Карасунском округе Краснодара остались без водоснабжения. Об этом сообщает в instagram Единая дежурно-диспетчерская служба кубанской столицы.

- Сообщение об отключении подачи холодной воды поступило на единый номер вызова служб экстренного реагирования «112» в 11:15. От диспетчера ООО «Краснодар Водоканал» поступила информация о том, что по адресу ул. Суворова, 2/1, Центральный ВО, произошел порыв подземного водопровода холодного водоснабжения диаметром 300 миллиметров, - говорится в сообщении.

По данным коммунальных служб, прекращена подача холодной воды в жилые дома Центрального внутригородского округа Краснодара.

В Краснодаре дважды за день обесточен Прикубанский округ, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.