Перейти к основному контенту
31.03.2021 20:49

Новороссийский «Водоканал» останется без перламутровой Toyota Camry

В закупку вмешалась городская прокуратура?

Новороссийский «Водоканал» останется без перламутровой Toyota Camry
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Новороссийский «Водоканал» останется без перламутровой Toyota Camry S-Edition полной комплектации года выпуска не старше 2020, которую организация планировала приобрести за 2 миллиона 522 тысячи 333 рубля и 33 копейки. Информация о «хотелке» коммунальщиков появилась на сайте госзакупок 15 марта.

Об этом написала и «Живая Кубань», подробно рассказав о выдвигаемых требованиях к автомобилю. 

Именно после того, как информация об этом дошла до жителей город-героя, которые, как мы помним, получают воду по графику, и наделала много шуму, закупку «Водоканал Новороссийска» решил отменить. Но, как утверждает Telegram-канал «Опричнина», не по своей воле, а после вмешательства городской прокуратуры. Надзорный орган, видимо, встал на защиту горожан, провел проверку и вынес предписание о недопустимости нарушения закона.

Новороссийский «Водоканал» останется без перламутровой Toyota Camry

«Живая Кубань» обратилась в организацию, но в «Водоканале» комментировать ни саму закупку, ни ее отмену не стали.

Что ж, как говорится, а счастье было так близко. Теперь рассекать на новенькой перламутровой иномарке с панорамной крышей у коммунальщиков не получится.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что Новороссийск снова остался без воды на три дня. Причиной ограничения стало письменное извещение МУП «Водоканал города Новороссийска» от предприятия  «Кубаньводкомплекс» о том, что из-за ремонта после аварии на магистральном водопроводе №2 будет снижена подача воды.

Коммунальщики поздравят краснодарцев с 1 апреля отключением воды, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.