Перейти к основному контенту
30.12.2021 10:39

Новые фигуры речи мэра Геленджика по генплану насторожили жителей ВИДЕО

Богодистов рисует радужную картину, против которой проголосовал 61 ТОС из 75

Новые фигуры речи мэра Геленджика по генплану насторажили жителей ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Курортный начальник заявил, что «работа над генеральным планом завершается» и что «внесли в проект корректировки». Что именно изменилось в градостроительном документе, г-н Богодистов умалчивает. А ведь как раз это и желают знать обеспокоенные геленджичане.

- Обратная связь с жителями говорит о том, что не так массово, но ещё остаются вопросы и переживания, - невероятно скромно оценил протестные настроения жителей мэр Алексей.

Мэр Геленджика в своем телеграм-канале как бы пытается утихомирить людей и использует новые фигуры речи. Скромно, не конкретизируя, Богодистов недоговаривает и по поводу марины:

- На недовольство жителей Голубой Бухты планами по строительству яхтенной марины, рассмотрели возможность значительно уменьшить размеры данного объекта.

Слова Богодистова об обратной связи немало удивляют. Потому что если бы она действительно была, люди бы не протестовали и не обращались к Президенту РФ.

Напомним, что под первым заявлением против генплана в адрес Владимира Путина подписались 3500 геленджичан. За каждой подписью - семья.

Кажется, вся эта выразительная риторика Богодистова безуспешна. Народ, обманутый однажды, не верит чиновничьим словесным сплетениям. И продолжает записывать видеобращения к гаранту Конституции.

Жители Геленджика теперь консультируются с независимыми юристами. Одурачить их невозможно. Цену словам чинодралов они прочувствовали и понимают, что важно не то, что сказано, а что написано в документах.

Фактическое изменение функциональной зоны участков, по сути, в дальнейшем понуждает людей к переселению. Недаром речи «старших товарищей» курортного менеджера зачастую сводятся к продаже «задорого» простыми людьми родных «домишек».

Несмотря на очевидность темных перспектив генплана для геленджичан, Богодистов продолжает убеждать, что «это полная дезинформация». Ну а что ему ещё остается в ситуации, когда прокуратура снова вроде бы «грозит» ему дисквалификацией.

Понятно, что новый генеральный план затрагивает права собственников в зависимости от того, в какую зону попадает участок - таков закон. Было бы по-другому - не было бы и этих жутких корректив.

Не успокаивает жителей и богатая речь градоначальника о разделении обременений на их земельные участки в системе Росреестра. Эти самые обременения, которые откуда-то вдруг взялись, теперь не исчезнут просто так. Судя по всему, их просто уточнят, но они будут отражены в документах геленджичан на право собственности.

Не дает исчерпывающего ответа Богодистов и на вопрос, что конкретно предполагает смешанная зона. Мэр лишь упомянул, что «по проекту нового генплана в этой зоне могут быть размещены как коммерческие объекты, так и ИЖС». В свою очередь юристы-общественники указывают, что эти изменения непременно скажутся на праве использования собственности людей.

- Беспокоит земляков, которые имеют на руках разрешения на строительство, смогут ли они построиться. После принятия генплана, независимо от того, в какой зоне находится участок, люди смогут достроить свой объект, - написал Богодистов.

Нужно заметить, что мэра, по его словам, спросили про «ПОСТРОИТЬСЯ», а он ответил про «ДОСТРОИТЬ». Безусловно, разница в этом имеется и существенная.

Вызывает сожаление, что власти Геленджика под руководством мэра Богодистова продолжают держать в неведении земляков относительно всех внесенных корректив в генплан. Люди хотят открытых слушаний по новым изменениям в градостроительный документ. Они хотят понимать, что их ждет в будущем.

Во время прямой линии мэру Геленджика не позвонили, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.