Перейти к основному контенту
12.01.2022 14:00

О введенном режиме повышенной готовности рассказали в мэрии Краснодаре

Спецраспорядок будет действовать в столице края до пятницы

О введенном режиме повышенной готовности рассказали в мэрии Краснодаре
Фото: Живая Кубань
Фото: Живая Кубань

В Краснодаре сегодня начал действовать режим повышенной готовности. Его ввели из-за сложных погодных условий, сообщили в мэрии краевого центра. Специальный распорядок для муниципальных служб будет действовать до пятницы. Ранее «Живая Кубань» сообщала, что по всему региону ухудшится погода, будет идти сильный снег и похолодает. В Центре погоды «Фобос» предупредили, что местами выпадет более 1/4 месячной нормы осадков. К вечеру в столице края подморозит до минус трех, а после сильного снегопада даже сформируется снежный покров. К счастью, временный...

Как рассказали в мэрии Краснодара режим повышенной готовности из-за комплекса неблагоприятных метеорологических явлений будет действовать до 14 января.

В администрации кубанской столицы пообещали, что коммунальщики и дорожники своевременно станут чистить от снега и обрабатывать дороги, путепроводы, тротуары и остановки общественного транспорта. А аварийные бригады ресурсоснабжающих предприятий, спасатели при возникновении нештатной, аварийной ситуации отреагируют четко и оперативно.

В мэрии также отметили, что в Краснодаре проверили все системы информирования и оповещения населения. И напомнили номера телефонов экстренных служб. При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по телефону 214-33-36 или Единому номеру экстренных оперативных служб — «112» (набор по городскому и мобильному телефонам).

Напомним, непогода продлится на Кубани до выходных. А уже в понедельник столбики термометров в Краснодаре покажут пять градусов тепла.

Ранее «Живая Кубань» писала, что режим повышенной готовности ввели в Горячем Ключе. Причиной стало ухудшение погодных условий и увеличившееся количество осадков. Так, в районе села Фанагорийского поднимается уровень воды.

Режим повышенной готовности из-за погоды ввели также в Новороссийске. Он будет действовать до 18:00 17 января. Синоптики ожидают, что в этот период на Новороссийск обрушатся дожди, переходящие в мокрый снег и поднимется сильный ветер. Его порывы будут достигать до 20-25 м/с. В ночные и утренние часы температура воздуха понизится до -4…-9°С. Из-за непогоды могут возникнуть ЧС.

На Кубани сегодня ожидаются дождь, снег и гололед, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.