Перейти к основному контенту
04.07.2021 07:00

Обязательная вакцинация лиц старше 18 лет и посещение храмов только с сертификатом: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Обязательная вакцинация лиц старше 18 лет и посещение храмов только с сертификатом: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Обязательную вакцинацию от коронавируса для граждан старше 18 лет вводят в Таджикистане. Также местный оперштаб рекомендует всем посетителям Таджикистана по прибытии на территорию страны сдавать тест на инфекцию и вне зависимости от результатов тестирования соблюдать 10-дневный карантин.

2. Сборная Англии разгромила Украину (4:0) и вышла в полуфинал чемпионата Европы по футболу. Пары в полуфинале: Англия — Дания и Италия — Испания.

3. В Чечне заполняемость мечетей и храмов ограничили до 50%. Попасть внутрь можно будет только в масках и с предъявлением сертификата о вакцинации.

4. В Ростовской области две девочки 2017 и 2019 годов рождения погибли в автомобиле из-за жары. По данным следствия, дети играли во дворе своего дома в Каменском районе и залезли в автомобиль, припаркованный неподалеку. Мать не смогла их найти и вызвала полицию. Позже детей без признаков жизни обнаружили в автомобиле.

5. Столичная ГАИ хочет обязать курьеров-велосипедистов сдавать экзамены на знание ПДД. По словам главы столичного управления ГИБДД Александр Быков, причина этому в том, что данная категория зачастую нарушает правила, и в том числе попадает в ДТП.

Дайджест подготовлен по материалам ТАСС, МАТЧ ТВ, РИА Новости.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.