Перейти к основному контенту
21.06.2021 18:20

Обязательную вакцинацию вводят и в Краснодарском крае

Об этом объявил глава региона в своем телеграм-канале

Обязательную вакцинацию вводят и в Краснодарском крае
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае вводят обязательную вакцинацию от коронавируса. Решение об этом было принято сегодня. О нововведении объявил глава региона в своем телеграм-канале. Вениамин Кондратьев ссылается на врачей, которые обратились к нему с этой просьбой.

- Главврачи ведущих больниц края обратились ко мне с просьбой ввести на территории региона обязательную вакцинацию. К сожалению, ситуация, которая сегодня складывается, не оставляет нам выбора: с 16 июня мы видим рост числа заболевших. Поэтому считаю необходимым в ближайшее время совместно с Роспотребнадзором края ввести обязательную вакцинацию. В первую очередь для тех, кто работает с людьми, - заявил губернатор.

Кого конкретно будут прививать в первую очередь, пока не указано. Но исходя из опыта российских регионов, которые уже ввели обязательную вакцинацию от коронавируса, прививаться в Краснодарском крае, вероятно, будут работники торговли, сотрудники спортивных клубов и салонов красоты.

Кроме того, прививка может стать обязательной для работников кафе и ресторанов, банковских клерков, почтальонов, таксистов и тех, кто работает в общественном транспорте, соцработников.

Также прививать станут учителей, врачей, сотрудников объектов энергетики и жилищно-коммунальной сферы, тех, кто трудится в учреждениях культуры. Правило может коснутся также государственных и муниципальных служащих и сотрудников многофункциональных центров.

Уже 11 регионов России ввели обязательную вакцинацию от коронавируса, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости