Перейти к основному контенту
27.11.2018 09:38

Очередная финансовая пирамида с высокими процентами по выплатам рухнула на Кубани

Обвиняемые причинили 300 потерпевшим из Краснодарского края, Ростовской области и Республики Адыгея ущерб свыше 90 миллионов рублей

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Обвиняемые причинили 300 потерпевшим из Краснодарского края, Ростовской области и Республики Адыгея ущерб свыше 90 миллионов рублей.

По версии следствия, обвиняемые в возрасте 48, 29 и 24 лет организовали торгово-инвестиционные компании, и привлекали денежные средства потерпевших, заключая с ними договоры займов под предлогом их выплаты с учетом высоких процентов. Свои обязательства по выплатам обвиняемые не исполнили, чем причинили 300 потерпевшим из Краснодарского края, Ростовской области и Республики Адыгея ущерб на общую сумму свыше 90 миллионов рублей.

Факты противоправной деятельности были выявлены сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В отношении троих жителей возбужденного головного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Максимальное наказание по данной статье в виде лишения свободы на срок до 10 лет, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю..

На имущество обвиняемых наложен арест.

Как ранее писала "живая Кубань", полиция Краснодара разыскивает жертв пары мошенников