Перейти к основному контенту
31.03.2022 07:10

Одобрять кредиты стали вдвое реже, а WhatsApp перестанет работать на некоторых устройствах: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Одобрять кредиты стали вдвое реже, а WhatsApp перестанет работать на некоторых устройствах: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. WhatsApp (принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской) с 1 апреля перестанет работать на некоторых устройствах. Как уточняется, это коснется операционных систем старше Android 4.4 KitKat и iOS 9.

2. Глава Южной Осетии Анатолий Бибилов заявил, что власти республики спросят мнение народа по вопросу о вхождении в состав России. А также добавил, что «это не просто давнишняя мечта, это вековая мечта осетинского народа».

3. Российские банки в марте стали вдвое реже одобрять кредиты на товары - уровень одобрения по POS-кредитам упал до 12,5% от всех заявок с 25-30% в январе-феврале, говорится в исследовании бюро кредитных историй «Эквифакс».

4. Москва выдала аккредитацию первому афганскому дипломату от правительства талибов, в прошлом месяце он приехал в Россию, сказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

5. Актер из «Клана Сопрано» Пол Херман умер в день своего 76-летия. Причина смерти не сообщается. В 1982 году снялся в фильме «Дорогой мистер Чудесный» с Джо Пеши и Карен Людвиг, также он появлялся в таких фильмах, как «Легкие деньги», «Хлопковый клуб», «Пурпурная роза Каира» и «Дни радио».

Дайджест подготовлен по материалам РИА Новости, «Известия».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости