Перейти к основному контенту
15.11.2022 22:13

Оперштаб Кубани опроверг информацию о сбитом беспилотнике в Тихорецке

Представители спецслужб заявили, что это фейк

Оперштаб Кубани опроверг информацию о сбитом беспилотнике в Тихорецке
Фото: Сергей Бобылев/ ТАСС
Фото: Сергей Бобылев/ ТАСС

Администрация Тихорецкого района Кубани опровергла слухи о сбитом над воинской частью беспилотнике ВСУ. Об этом сообщает оперативный штаб Краснодарского края.

Как говорится в сообщении, представители специальных служб, опровергли информацию о срабатывании системы ПВО. Распространяемая в социальных сетях информация – фейк.

Ранее в региональных СМИ написали, что в районе военной части города Тихорецка Краснодарского края сработала система противовоздушной обороны. Согласно данным газеты «Утренний Юг», в небе над складами с вооружением был сбит вражеский беспилотный летательный аппарат. Об этом изданию, якобы, сообщил некий военный источник. Официального подтверждения этой информации не поступало.

Редакция «Живой Кубани» опубликовала данную информацию, с указанием, что не располагает официальным подтверждением от спецслужб.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Белгородской области при обстреле ВСУ погибли двое местных жителей. Вооруженные силы Украины (ВСУ) 15 ноября атаковали несколько населенных пунктов Белгородской области. В результате ударов есть погибшие и пострадавшие. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков в своем telegram-канале.

По уточненным данным, во время обстрела Шебекино погибли мужчина и женщина. Трое пострадавших доставлены в больницу.

Госпитализированы 35-летний мужчина с осколочными ранениями рук и ног, 80-летняя женщина с проникающими ранениями грудной клетки и осколочными ранениями рук и ног, а также 37-летняя женщина с рваными ранами бедра и пальцев ног.

В Белгородской области слышны взрывы, горит склад с боеприпасами ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.