Перейти к основному контенту
11.05.2022 12:42

Ошметки в глаза: жители Крымска пожаловались на праздничный салют ВИДЕО

Какие выводы сделают ответственные лица?

Ошметки в глаза: жители Крымска пожаловались на праздничный салют ВИДЕО
Фото: krymsknash
Фото: krymsknash

По случаю 77-годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне во многих городах прогремели фейерверки. Залпы, посвященные празднику 9 мая, конечно же, оставили массу позитивных чувств и эмоций в памяти большинства людей.

Несколько лет из-за пандемийных ограничений массовые торжественные мероприятия переносили. Поэтому и салют в нынешнем году для многих был долгожданной частью большого праздника. Посмотреть на выстрелы в небе пришли и взрослые, и дети.

Однако праздничный фейерверк в Крымске, судя по отзывам местных жителей в социальных сетях, произвел негативное впечатление. Люди, мягко говоря, были расстроены.

- Ошметки падали на нас во время салюта в Крымске! Мужчине при нас попало прямо в глаз! - рассказала одна из очевидцев, выложившая видео.

- У меня на видео видны эти ошметки! Это правда! Летело во время салюта очень много, - сообщила другая горожанка, подкрепив свои слова съемкой.

- Моему ребенку чуть меньшего размера кусок зарядил в глаз! В итоге салют не досмотрели, вечер испорчен, - поделился негодованием еще один свидетель произошедшего. 

Судя по величине кусков, найденных после отстрела фейерверка, они в случае ранения ими людей, действительно, могли нанести серьёзный вряд тем, кто пришел поглазеть на огни в небе над городом. Но не известно, обращались ли люди за  помощью в медицинские учреждения и с заявлением в полицию.

По замечанию специалистов, некачественная пиротехническая продукция, в том числе с истёкшим сроком годности и ранее хранящаяся с нарушением соответствующих условий, может в значительной степени травмировать и запускающих ее, и наблюдающих за процессом зрителей. До сих пор на слуху трагедии со смертельным исходом, в том числе и на Кубани.

Безусловно, эти факты нуждаются в проверке правоохранительных и надзорных органов. Тем более что, судя по сообщениям в местном телеграм-канале, имеются свидетельства очевидцев, там же размещены фото- и видеоматериалы.

В Краснодаре прошло торжественное шествие войск, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.