Перейти к основному контенту
02.04.2019 21:50

Осудят за избиение четырехмесячной дочки жительницу Кубани

Ей грозит до десяти лет лишения свободы

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Ей грозит до десяти лет лишения свободы.

Уголовное дело в отношении 29-летней жительницы Кубани, которая избила свою четырехмесячную дочь, с утвержденным обвинительным заключением передано в суд Майкопского района Адыгеи. За совершенное преступление ей грозит до десяти лет лишения свободы. Об этом ТАСС сообщил 2 апреля следовать СО по Майкопскому району СУ СК РФ по Адыгее Александра Рой.

Напоминаем, ранее «Живая Кубань» сообщала, что 13 января в республиканскую детскую клиническую больницу была доставлена четырехмесячная девочка с множественными переломами и гематомами. Медики диагностировали у ребенка 49 переломов ребер, бедра, плеча, а также воспаление легких и ушибы.

Оказалось, что девочку избила ее 29-летняя мать во время отдыха у знакомых в Адыгее. Подтолкнуло на бесчеловечный поступок женщину то, что девочка постоянно плакала и тем самым раздражала ее.

По данному факту в отношении женщины было возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью малолетнему или иному лицу.

12 марта Майкопский районный суд лишил женщину родительских прав в отношении четырехмесячной девочки и еще четверых старших детей.

Тогда же малышка была переведена в республиканский дом малютки на реабилитацию. В настоящее время она продолжает проходить лечение.