Перейти к основному контенту
18.08.2021 10:25

От получаса до трех часов проводят в пробках автомобилисты Краснодарского края

За год водители теряют в заторах больше недели

От получаса до трех часов проводят в пробках автомобилисты Краснодарского края
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Половина автомобилистов Кубани за год тратит неделю своего времени в пробках. К таким результатам пришли специалисты автомобильного сайта «Дром». Опрос на автопортале был проведен среди жителей 81 региона России. Свои ответы на интересующую специалистов тему дали более десяти тысяч водителей.

- В Краснодарском крае в пробках более семи суток за год проводит 49% опрошенных владельцев автотранспорта. Еще 19% кубанских автомобилистов стоят в пробках ежедневно, но в год на них тратят меньше недели. Но есть на Кубани и те, кто заявил, что ездит без пробок. Таких набралось аж 32%, - делятся результатами исследования специалисты портала.

«Живая Кубань» изучила данные исследования. По результатам опроса, 19% автолюбителей Краснодарского края ежедневно проводят в пробках до получаса, 35% - от получаса до полутора часов, 10% - от полутора до трех часов, 3% - более трех часов.

В среднем по стране 28% водителей проводят в пробках более семи суток ежегодно. Больше всего в пробках стоят жители Москвы и Московской области (больше трех часов в пробках — более 5%). Меньше всех - жители Хакасии, Амурской области и Забайкальского края (более 70% водителей ездит без пробок).

Ранее «Живая Кубань» писала, что в конце рабочей недели Краснодар встал в 10-балльные пробки. В пятницу основные магистрали оказались перегруженными по всем направлениям. Критическая дорожная ситуация складывается в центре города на улицах Красная, Северная, Тургенева, Гаврилова и Хакурате.

Из-за ливней на федеральной трассе «Новороссийск-Керчь» начались пробки, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.