Перейти к основному контенту
10.10.2021 15:15

«Отопления нет вообще»: на Кубани пациенты замерзают в больнице ВИДЕО

Больные вынуждены лежать в шапках, одетыми и под несколькими одеялами

«Отопления нет вообще»: на Кубани пациенты замерзают в больнице ВИДЕО
Фото: скришот видео
Фото: скришот видео

В Динской ЦРБ замерзают пациенты, но на их жалобы никто не реагирует. Видеозапись, которую снял один из больных, лечащихся в стационаре, выложила газета «РВС» в Instagram.

На кадрах мужчина запечатлел себя и показал, как он вынужден спасаться от холода. Пациент лежит в кровати в шапке, до носа натянул два одеяла. Скорее всего, в больничную койку он лег тепло одетым.

- Приходится вот так лежать у нас в ЦРБ. Отопления нет вообще! Холод ужасный в этой больнице. Ужас! Все замерзают, - рассказывает мужчина.

Главврач Динской ЦРБ рассказал, что подал заявку на включение отопления еще на прошлой неделе. Однако начальник МУП «ДинкомТепло» заявил, что он не может подключить отопление потому, что существует постановление администрации Динского района о начале отопительного сезона только с 15 октября.

По данным газеты «РВС», холодно и в садах, и школах станицы. Люди мерзнут и в многоквартирных домах с центральным отоплением.

Неужели властям и коммунальщикам настолько безразлично, что жители их района вынуждены страдать от холода, да еще и в соцобъектах? Тем временем оперштаб Кубани предрекает всплеск гриппа и простудных заболеваний, и это все на фоне пандемии.

Видео: Газета «РВС»

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что на сайте краевой администрации сообщили, что подготовку к осенне-зимнему периоду завершили во всех муниципальных образованиях. Однако, судя по всему, это не совсем так.

- В крае резко похолодало. По прогнозу впереди сырая и дождливая погода. И хотя температура воздуха даже в северных районах края еще не достигла своих минусовых температур, есть социальные учреждения, которые необходимо протапливать, и районы, где ночью уже холодно, - заявил Кондратьев.

Жители Кубани похолодание хорошо почувствовали, а обещанное тепло пока нет. Лабинчане обратились к губернатору с просьбой навести порядок. Они негодуют, что «в Лабинске дети в школах и детсадах мерзнут». При этом школьники на уроках сидят в куртках. Большинство учеников болеет.

Сдал назад: в Краснодаре решили все-таки включить отопление почти всем, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.