Перейти к основному контенту
29.03.2021 09:44

Пассажир показал, как экстренно сажали самолет в Краснодаре

Видео, снятое 28 марта в салоне лайнера из Москвы, выложили в сеть

Пассажир показал, как экстренно сажали самолет в Краснодаре
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В сети появилось видео экстренной посадки самолета, выполнявшего рейс из Москвы. Пассажир показал, как сажали самолет в Краснодаре. Напомним, аварийная ситуация произошла на борту 28 марта. 

На судне Боинг-737 (рейс 1104) в момент возникновения неисправности закрылков находилось 149 человек.

- Сообщается, что произошло рассогласование механизации. Объявлена аварийная посадка. К месту направлены службы экстренного реагирования, - сообщает пресс-служба аэропорта Краснодар.

Один из пассажиров запечатлел на камеру телефона момент, когда стюардессы озвучивали правила поведения при аварийной посадке. На видео слышно, как бортпроводники дублируют раз за разом фразу: «Голову на колени, сгруппируйтесь!».

Вскоре самолет успешно коснулся земли. Как сообщает пресс-служба аэропорта «Краснодар», воздушное судно Боинг-737, рейс 1104 благополучно совершил посадку в 18:19. Помощь аварийно-спасательной команды не понадобилась.

Также в пресс-службе аэропорта Краснодар дополнили, что «Аэрофлот» выполнил дополнительный рейс СУ 1105 Пашковский-Шереметьево. Самолет вылетел в ночь с 28 на 29 марта в 01:24 с 99 пассажирами на борту.

Самолет, летевший в Краснодар, прервал полет из-за картинки с угрозами, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.