Перейти к основному контенту
12.11.2021 07:10

Персональные данные купивших поддельные справки утекли в сеть, а военные разработали антиковидную добавку: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Персональные данные купивших поддельные справки утекли в сеть, а военные разработали антиковидную добавку: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Матвей Мичков стал самым молодым игроком в истории сборных России и СССР - 16 лет 11 месяцев и 2 дня. Дебютировав накануне в матче Евротура с командой Финляндии, он побил рекорд Владислава Третьяка (17 лет 7 месяцев 8 дней) и сместил на третью строчку Александра Овечкина (17 лет 11 месяцев и 15 дней).

2. Персональные данные более 500 тысяч человек из Москвы и области, купивших поддельные справки о вакцинации и ПЦР, выставили на продажу в интернете. База содержит паспортные данные, СНИЛС, номер телефона и место жительства, а также информацию о дате получения «сертификата», стоимость 1 тысяч строк - 120 долларов.

3. Российские военные ученые создали добавку «КовБАД», снижающую концентрацию коронавируса в носоглотке в 16 раз, БАД уже получил госрегистрацию.

4. Президент Польши Анджей Дуда заявил, что все силовики и стянутые к границе войска приведены в наивысшую боевую готовность из-за возможных новых попыток прорыва мигрантов через границу.

5. Корабль Crew Dragon с четырьмя астронавтами на борту успешно пристыковался к МКС. Члены экипажа перешли на борт.

Дайджест подготовлен по материалам «РИА Новости».

Подземный толчок произошел на Камчатке, а драгоценности царской семьи продали с аукциона: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.