Перейти к основному контенту
30.04.2022 15:54

Первый Университетский Лицей имени Лобачевского впервые провел вступительный экзамен для учеников со всей России

Желающих поступить оказалось много, конкурс составил 15 человек на место

Первый Университетский Лицей имени Лобачевского впервые провел вступительный экзамен для учеников со всей России
Фото: Первый Университетский Лицей им. Лобачевского
Фото: Первый Университетский Лицей им. Лобачевского

Более тысячи ребят сдали вступительный экзамен в Первый Университетский Лицей имени Лобачевского. Дети, увлекающиеся естественными и точными науками и собирающиеся поступать в дальнейшем прежде всего в МГУ имени Ломоносова и в другие ведущие вузы страны, съехались в Усть-Лабинск. Лицей в этом году впервые объявил набор учеников со всей страны. Сдать экзамен можно было в шести городах: Нижнем Новгороде, Рязани, Шелехове, Братске, Красноярске и Усть-Лабинске. Именно в этот город приехало больше всего желающих поступить – около шестисот мальчишек и девчонок. Такой ажиотаж вполне объясним – в лицее учат по высочайшим международным стандартам. У лицеистов есть возможность постигать теорию одновременно с практикой – лаборатории учебного заведения располагают уникальным оборудованием, а уроки ведут преподаватели МГУ.

Лицей построил фонд «Вольное Дело», который основал промышленник и общественный деятель Олег Дерипаска. Учебное заведение задумано как социальный лифт для одарённых и мотивированных детей со всей страны, из которых в будущем сформируется научно-техническая элита новой России.

В Кубанском Кембридже – так уже прозвали лицей журналисты – в единый экзаменационный день побывала и «Живая Кубань».

Почти 900 ребят со всей России подали заявку на поступление в Первый Университетский Лицей им. Лобачевского в Усть-Лабинске ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.