Перейти к основному контенту
26.07.2022 09:20

Пик заболеваемости коронавирусом в России наступит через месяц

Позже количество зараженных пойдёт на убыль

Пик заболеваемости коронавирусом в России наступит через месяц
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Россия достигнет пика заболеваемости коронавирусом приблизительно через месяц. Об этом сообщает РИА со ссылкой на вирусолога Анатолия Альтштейна.

- Он (вариант «омикрона» BA.5 - ред.) дал подъем по всему миру, во многих странах. Те страны, которые отстали, вот сейчас в них начинается подъем. Мы в эту категорию попадаем. Поэтому подъем у нас идет. Я думаю, что где-то через месяц, наверное, будет пик, и потом это все будет снижаться, - сказал Альтштейн.

В России в последние две недели также отмечается рост заболеваемости, но, по словам замдиректора ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александра Горелова, он не взрывной.

Ранее «Живая Кубань» писала, что на Кубани вырос спрос на маски и антисептики. Как сообщает пресс-служба Wildberries, ажиотаж связан с увеличением заболеваемости коронавирусом и рекомендаций властей использовать индивидуальные средства защиты в общественных местах.

За последние две недели, с 11 по 24 июля, спрос на маски в целом по стране увеличился на 109% по сравнению с аналогичным периодом в июне. До этого продажи масок постепенно снижались.

На Кубани резко сократилось количество заболевших коронавирусом, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.