Перейти к основному контенту
24.01.2022 07:05

По подозрению в убийстве семьи задержаны подростки, а в Санкт-Петербурге горит жилой дом: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

По подозрению в убийстве семьи задержаны подростки, а в Санкт-Петербурге горит жилой дом: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. В Омской области задержали двух подростков по подозрению в убийстве семьи. Одна из задержанных - дочь убитой женщины. По предварительной версии, 14-летняя девочка рассказала своему парню про отчима, который якобы приставал к ней, после чего молодой человек решил расправиться с мужчиной. При этом также были убиты его супруга и десятилетий ребенок, сообщает ТАСС.

2. В результате ДТП с участием автобуса в Турции три человека погибли и еще 18 пострадали, передает турецкий телеканал NTV. По его данным, причиной аварии стало то, что водитель не справился с управлением из-за гололеда, в итоге транспортное средство съехало в кювет.

3. В центре Санкт-Петербурга горит жилой дом. Площадь пожара составляет 300 квадратных метров. Огнем охвачены чердачные помещения и мансарда. Пожару присвоили второй ранг. Информации о пострадавших нет, сообщает РИА Новости со ссылкой на местное Управление МЧС.

4. Бездомная собака искусала лицо четырехлетней девочки в поселке Шахтерск на Сахалине. Пострадавшая играла с детьми во дворе дома. Неожиданно к ней подбежал пес и начал кусать за шапку и за голову. Другие дети отбили у животного свою подругу и привели ее домой. На место происшествия приехала полицию. Мать девочки планирует разобраться по поводу ситуации с местными властям, пишут «Известия».

5. Пассажира самолета Сочи - Санкт-Петербург сняли с авиарейса за отказ надеть маску. Такое решение принял командир воздушного судна. Впоследствии в отношении нарушителя был составлен административный протокол за мелкое хулиганство и невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности, передает «RT».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости