Перейти к основному контенту
02.05.2021 14:06

Под Анапой обнаружена многочисленная стая дельфинов ВИДЕО

Млекопитающие следовали вместе с судном

Под Анапой обнаружена многочисленная стая дельфинов ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Под Анапой у Утриша обнаружена многочисленная стая дельфинов. По словам очевидцев, млекопитающих в группе было почти 100 штук. Они двигались с море вместе с судном и вызвали восторг у присутствовавших на борту.

- Тьма дельфинов, - прокомментировал автор видеоролика.

Куда направлялись дельфины, сказать трудно. Скорее всего, в массовое путешествие они пустились за добычей.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Сочи наблюдали пятнистого дельфина. Необычный окрас животного привлек внимание специалистов. Специалисты Центра спасения дельфинов «Дельфа» встретили пятнистую особь. Животное охотилось недалеко от берега со своей стаей.

- Уже издалека мы увидели что-то необычное, сначала подумали, что это блики. Но рассмотрев поближе, стало понятно, что перед нами необычный дельфин - с белыми пятнами, как далматинец! - сообщают специалисты Центра спасения дельфинов «Дельфа» в своем Instagram.

Животных с подобным окрасом называют лейцистами. Это результат генетической мутации, которая вызывает частичную потерю пигментации. Для дельфинов это довольно редкий случай. Чаще всего лейцисты встречаются среди собак.

Как отмечают специалисты, животное выглядело полностью здоровым. Такая мутация практически никак не влияет на общее состояние организма.

В Сочи дельфины окружили сапсерферов (ВИДЕО), сообщала ранее «Живая Кубань».