Перейти к основному контенту
07.12.2021 20:24

Под Краснодаром 5 тысяч человек остались вечером без электричества

Света нет на шести улицах в станице Елизаветинской

Под Краснодаром 5 тысяч человек остались вечером без электричества
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре и пригороде в результате энергоаварии пять тысяч человек остались без света на весь вечер. Об этом сообщается в официальном аккаунте городского ЕДДС в Instagram.

Звонок об аварийном отключении электроэнергии поступил на единый номер вызова экстренных оперативных служб «112» от диспетчера Краснодарского РРЭС в 18 часов 10 минут. По данным звонившего, без света остались жители пригородной станицы.

В Елизаветинской электричества нет по адресам:

  • улица Красная,
  • улица Яна Полуяна,
  • улица Октябрьская,
  • улица Ленина,
  • улица Пролетарская,
  • улица Советская.

Всего в станице Елизаветинской и Прикубанском округе Краснодара обесточены 1420 домов, в которых проживают 4260 человек. 1430 из них дети.

Причина аварийного отключения выясняется. Ориентировочное время восстановительных работ составит 4-5 часов.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Тимашевске 76-летняя пенсионерка четыре года живет без электроэнергии. Раньше пенсионерка жила не одна, с ней по соседству жил сын, вот только говорят, что он пропивал матушкину пенсию, а то и вовсе мог поднять на женщину руку. Время шло — счета за ЖКХ копились. Некоторое время назад сын умер, а бабушка осталась совершенно одна.

Волонтеры, узнавшие об одинокой пенсионерке Валентине Петровне, в первую очередь купили продукты, и оплатили коммунальный долг в 25 тысяч рублей за электричество. Теперь вместе с соцзащитой неравнодушные люди пытаются восстановить пенсию и хотят подарить женщине холодильник с телевизором.

В Сочи из-за прорыва магистрали тысяча жителей осталась без воды, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.