Перейти к основному контенту
15.10.2021 13:40

Под Новороссийском накрыло село отходами цементного завода ВИДЕО

Жители Гайдука отмечают, что это далеко не первый выброс

Под Новороссийском накрыло село отходами цементного завода
Фото: скриншот из видео
Фото: скриншот из видео

Жители села Гайдук засняли выброс цементной пыли. Как пишет «Россия Кубань», обеспокоенные жители регулярно жалуются на это предприятие. По их словам, выбросы стройматериала наблюдаются регулярно. Пыль покрывает машины, растительность и крыши домов.

По словам коллег, жалобами новороссийцев заинтересовались специалисты Росприроднадзора. Сообщается, что уже возбуждено административное дело.

- На основании обращения граждан специалисты управления возбудили административное дело по ч. 2 ст. 8.21 Кодекса об административных правонарушениях, - заявил эксперт.

Сейчас эксперты планируют взять на анализ пробы воздуха. Южному территориальному органу предстоит выяснить, могло ли произойти превышение нормативов выброса вредных веществ в воздух.

Редакция «Живой Кубани» пыталась получить комментарий от Росприроднадзора, однако на момент публикации дополнительной информации нет.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, как жители кубанской столицы стали очевидцами выброса неизвестного химического вещества на кислородном заводе. Произошло это в промзоне Комсомольского микрорайона. Женщина, проходившая в этот момент, попала под «снег». Она сняла видео. На нем вещество, похожее на град, засыпало дорогу. Белые гранулы от ветра превращаются в пыль.

Перлит – это производное горной вулканической породы, получающееся путем термической обработки водосодержащего вулканического стекла. В результате обжига при высоких температурах порода вспучивается, частицы принимают сферическую форму, и исходный объем увеличивается более, чем в десять раз.

Сочи атаковали вонючие клопы ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.