Перейти к основному контенту
23.11.2022 07:24

Погибло более ста краснокнижных журавлей, а в квартирах разрешат ставить сауны: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Погибло более ста краснокнижных журавлей, а в квартирах разрешат ставить сауны: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. ПВО сбили два беспилотника при попытке подлета к Балаклавской ТЭС. Об этом сообщил в Telegram-канале губернатор Севастополя Михаил Развожаев. Движение морского пассажирского транспорта остановлено.

2. На западе Турции произошло землетрясение магнитудой 6,0. Эпицентр подземных толчков располагался в 14 км к юго-востоку от города Дюздже. Очаг залегал на глубине шести км. Число пострадавших после землетрясения увеличилось до 35.

3. В России разрешат устанавливать частные хамамы и солярии в квартирах жилых домов с 1 декабря. Останется в силе только запрет на оборудование в жилье бань и саун.

4. В Ставропольском крае погибли больше 100 краснокнижных серых журавлей. Причину массовой гибели журавлей выясняют полиция, Минприроды и Россельхознадзор. По одной из версий, птицы могли отравиться зерном.

5. Правительство РФ освободило Гульназ Кадырову от должности замминистра промышленности и торговли РФ в связи с переходом на другую работу, ее должность займет Екатерина Приезжаева с 10 января 2023 года. Соответствующие распоряжения опубликованы на официальном интернет-портале правовой информации.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости