Перейти к основному контенту
22.08.2021 07:59

Погодная депрессия: проливные дожди и грозы не хотят покидать Кубань

Одним днем ненастье может не ограничиться

Погодная депрессия: проливные дожди и грозы не хотят покидать Кубань
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Грозы и ливневые дожди в Краснодарском крае продолжатся. Говорить, что настанут солнечные дни, пока преждевременно. Не исключено, что хляби небесные снова разверзнутся.

Причиной ухудшения погоды, сообщает Центр Фобос, стало вторжение на Русскую равнину холодного фронта из Европы, который опять активизировал черноморскую депрессию. И сегодня наиболее интенсивные ливни вновь ожидаются на побережье Чёрного моря.

Плотная облачность над югом России ограничит приток солнечного тепла. Дневная температура понизится до +23...+28°.

Но уже завтра очаг высокого давления станет отступать за Урал, и облачность сможет пробиться дальше на север. Для русского Юга это означает скорое ослабление осадков.

Например, в Новороссийске сегодня всё ещё могут прошуметь грозовые ливни, +25...+26°. Но ко вторнику облака рассеются и потеплеет до +30°.с воскресенья.

В Краснодаре сегодня днем ожидается переменная облачность, +30..32°, ветер слабый. Атмосферное давление в пределах нормы. Вечером - сильный дождь, гроза. Ближайшей ночью переменная облачность, небольшой дождь, возможна гроза, температура +18..20°. Атмосферное давление в пределах нормы.

В Сочи сегодня днем ожидается ясная погода, +26..28°, ветер западный, умеренный. Атмосферное давление в пределах нормы. Вечером - небольшой дождь. Ближайшей ночью малооблачная погода, небольшой дождь, температура +21..23°. Атмосферное давление в пределах нормы.

На Кубани в выходные будет дождь и шквалистый ветер, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости