Перейти к основному контенту
26.03.2023 09:31

Полет огромного астероида возле Земли и заявления о российской Одессе: что произошло, пока вы спали

Собрали для вас новости, которые обязательно нужно обсудить с родственниками, коллегами и друзьями

Полет огромного астероида возле Земли и заявления о российской Одессе: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Грузовой поезд сбил легковой автомобиль на перегоне в алтайском Барнауле. Машинист успел применить экстренное торможение, но расстояние до автомобиля оказалось недостаточно большим. В результате легковушку снесло в сторону. К счастью, водитель не пострадал.

2. Глава парламента Крыма Владимир Константинов считает, что одним из условий завершения спецоперации на Украине должен быть переход города Одесса под контроль России. Константинов считает, что подписание мирного договора возможно только на условиях России и после ее убедительной военной победы.

3. Меньше минуты понадобилось российскому бойцу Вячеславу Дацику, чтобы отправить в нокаут бразильца Джеронимо Дос Сантоса, известного под псевдонимом Мондрагон. Бой прошел в Самаре в рамках второго турнира промоушена Ural Fighting Championship (Ural FC). Спортсмены дрались по правилам кикбоксинга.

4. Огромный астероид 2023 DZ2 впервые за 10 лет пролетел между Луной и Землей. Он имеет диаметр от 40 до 90 м, что является существенным. Космический объект пронесся мимо Земли на расстоянии в 160 тысяч км.

5. Федор Конюхов и Иван Меняйло побили рекорд по дальности полета воздушного шара – больше 2 368 километров. Путешественники отправились на воздушном шаре из Мурманской области в Красноярский край 24 марта. Сейчас полет продолжается.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости