Перейти к основному контенту
20.08.2021 13:43

Полицейского, погубившего двух человек в ДТП, будут судить в Краснодарском крае

В марте пьяный страж порядка протаранил машину, в которой ехала семья

Полицейского, погубившего двух человек в ДТП, будут судить в Краснодарском крае
Фото: СУ СКР по Краснодарскому краю
Фото: СУ СКР по Краснодарскому краю

В Краснодарском крае перед судом предстанет полицейский устроивший смертельно ДТП в Тихорецке. Об этой резонансной аварии и о ходе расследования «Живая Кубань» сообщала неоднократно. Напомним, 7 марта 2021 года 25-летний водитель линейного отдела полиции на станции Казанская ехал на своей иномарке по улице Гражданской в Тихорецке. Впоследствии экспертиза подтвердила, что за руль он сел пьяным. Страж порядка сильно разогнался и его машина буквально вылетела на перекресток с улицей Гоголя. Там иномарка протаранила отечественный легковой автомобиль, в котором ехали четыре человека. За рулем «Лады Самары» находился 44-летний мужчина. Также в салоне находились трое пассажиров: мужчина 46 лет, 34-летняя женщина и 5-летний мальчик. После мощного удара «Лада Самара» перевернулась и ехавшие в ней двое мужчин погибли на месте. А женщина и ребенок получили травмы.

Полицейского, погубившего двух человек в ДТП, будут судить в Краснодарском крае

Полицейского задержали и отправили под арест и вскоре уволили из органов по отрицательным мотивам.

-Тихорецким межрайонным следственным отделом СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего бывшего полицейского-водителя линейного отдела полиции ОМВД России на станции Казанская. Он обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двоих мужчин, травмирование женщины и ее малолетнего сына, совершенном в состоянии опьянения (п.«а» ч.6 ст.264 УК РФ), - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

В ведомстве отметили, что в ходе следствия обвиняемый полностью признал свою вину. Все время, пока шло следствие, экс-полицейский находился под стражей.

Сейчас у следствия набралось достаточно материала, для передачи дела в суд для рассмотрения по существу.

Бывшему полицейскому, на чьей совести гибель двух человек, грозит от 8 до 15 лет тюрьмы и лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

В Геленджике продолжается чистка среди полицейских ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.