Перейти к основному контенту
23.03.2022 13:32

Полиция Краснодара выясняет детали ДТП, в которое попала школьница

Женщина-водитель сбила ребенка на улице Байбакова

Полиция Краснодара выясняет детали ДТП, в которое попала школьница
Фото: скриншот из видео
Фото: скриншот из видео

Полицейские устанавливают детали ДТП в Прикубанском округе Краснодара. Об этом «Живой Кубани» рассказал начальник пресс-службы УМВД по Краснодару Артем Коноваленко.

Напомним, минувшим днем на улице Байбакова между домами №2 и №4, недалеко от школы, женщина, управляя автомобилем марки «Хендай Санта Фе», сбила 10-летнюю девочку. После наезда на ребенка автодама не вызвала ни скорую, ни полицию.

Сотрудники ДПС установили личность автоледи. Ей оказалась 46-летняя местная жительница. По ее словам, девочка якобы неожиданно выбежала на дорогу из-за стоящей машины. Женщина довезла ребенка до места жительства и уехала, не сообщив о случившемся в полицию.

В настоящее время устанавливаются все объективные обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, проводится административное расследование, по результатам которого, а также на основании заключения судебно-медицинской экспертизы, с учетом степени нанесенного ребенку вреда здоровью будет принято законное процессуальное решение.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Усть-Лабинском районе перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в нарушении правил дорожного движения, в результате которого погиб подросток.

Смертельное ДТП произошло вечером 27 ноября 2021 года в хуторе Калининском Усть-Лабинского района. Подозреваемый виновник аварии двигался на автомобиле Hyundai Sonata по улице Веселой.

На Кубани водитель сбил ребенка и уехал, оставив его умирать, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.