Перейти к основному контенту
19.09.2022 10:06

Политики и общественники вновь выступили против пропаганды ЛГБТ и педофилии

Хватит ли голосов в Госдуме РФ, чтобы внести нужные для сбережения здорового общества жесткие поправки?

Политики и общественники вновь выступили против пропаганды ЛГБТ и педофилии
Фото: vrntimes.ru
Фото: vrntimes.ru

По данным опроса ВЦИОМ, 70 процентов россиян высказались за запрет нетрадиционных ценностей, 25 процентов - против такого запрета, пять процентов не определились с позицией. При этом, около 87 процентов участников опроса признают, что в СМИ и соцсетях ценности ЛГБТ «льются через край», отметила «Российская газета».

Поэтому группа депутатов оппозиционных партий, о чем ранее писала «Живая Кубань», внесла в Госдуму законопроект, который направлен на полный запрет информации, пропагандирующей нетрадиционные отношения и допускающей пропаганду отрицания семейных ценностей. Авторами инициативы являются депутаты Госдумы от КПРФ - Нина Останина, Ольга Алимова, Алексей Корниенко, от партии «Справедливая Россия - Патриоты - За правду» - Яна Лантратова, Николай Бурляев и председатель партии «Родина», член фракции ЛДПР Алексей Журавлев.

Поправки в закон уже внесены в Госдуму. Их ключевое положение - запрет распространения информации о нетрадиционных ценностях и приравнивание этой пропаганды к пропаганде войны, порнографии, культа насилия, разжиганию ненависти и вражды, публичным призывам к терроризму и экстремизму. Фильмам и книгам с ЛГБТ-тематикой авторы поправок предлагают отказывать в прокатных удостоверениях и сертификатах, гей-парады приравнять к пропаганде экстремизма, а за рецидивы нарушений лишать свободы.

- Уровень угрозы таков, что публичное одобрение нетрадиционных отношений ставит под удар демографию и национальную безопасность. А пропаганда нетрадиционных ценностей в стране давно и сравнительно безнаказанно ведется через СМИ, общественные мероприятия, кинопоказы,  в интернете, - высказала обеспокоенность соавтор поправок в закон, депутат Госдумы Нина Останина.

Депутат Госдумы Яна Лантратова с группой педагогов, членов СПЧ и ОП РФ провела расследование. В итоге установлено, что книги с ЛГБТ-тематикой и культом суицида стоят на стендах книжных магазинов, хотя и с маркирковкой «18+». Но у подростков-добровольцев, которые по просьбе Лантратовой делали тест-покупки, паспорта на кассе не спрашивали. Отрывки из этих книг есть в интернете. И хотя прокуратура Москвы занялась служебным расследованием, как утверждают правоохранители, у них нет инструментов, чтобы не допускать или даже пресекать такого рода уловки.

В правительственном издании акцентировали внимание, что проблема в том, что по закону за пропаганду ЛГБТ действуют административные санкции: штраф до пяти тысяч рублей для граждан, до 50 тысяч рублей для должностных лиц, до миллиона - для юрлиц. Президент фонда «Женщины за жизнь» Наталья Москвитина отметила мизерность сумм, что способствует тому, что негативное влияние продолжается.

По мнению ее и единомышленников, штраф для граждан, которые популяризируют гомосексуализм, педофилию или «чайлдфри», должен быть не менее миллиона рублей, для юрлиц - несколько миллионов рублей, а за рецидивы, возможно, тюрьма. Но решение о поправках в закон должно пройти общественное обсуждение. А вот наказание за нарушение закона должно быть неотвратимым. В нижней палате парламента поправки в закон депутаты будут обсуждать текущей осенью.

Депутат рассказал о «голубом лобби» в правящих кругах России, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости