Перейти к основному контенту
24.11.2021 19:52

«Полная антисанитария»: школьники в Сочи ходят в изгаженные «дырки» ВИДЕО

В туалетах администрация учебного заведения предложила убираться родителям

«Полная антисанитария»: школьники в Сочи ходят в изгаженные «дырки» ВИДЕО
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Родители детей, которые учатся в школе №13 им. Б.Г. Гагина в Сочи, пожаловались на ужасное состояние уборных в учебном заведении. Мало того, что дети до сих пор пользуются дырками в полу, так в помещении царит полная антисанитария. Об этом сообщает «ЧП Сочи».

- Самый настоящий бардак творится в туалетах в школе №13 на ул. Чебрикова, 5. Как мне сказали, это уже не первый год такое, - рассказывают шокированные состоянием туалетов родители.

Глядя на видеозапись, снятую шокированными мамами и папами, в такой санузел и взрослому человеку страшно и неприятно зайти. Судя по кадрам, запах в туалете стоит соответствующий, а скрипящие петли дверей дополняют жуткую картину. Перегородки разрисованы, на полу разбросаны предметы личной гигиены. Они же засунуты в баки для слива воды. Бесспорно, в этом виноваты и дети, а в их невоспитанности – родители и социальный педагог, который, вероятно, должен быть в каждой школе.

Но проблема усугубляется тем, что в туалетах нет уборщиц. По мнению родителей, из-за низкой зарплаты, которую предлагает руководство учебного заведения, хотя семьи учащихся регулярно сдают деньги в фонд школы.

- Полная антисанитария. Никто не хочет идти работать техничкой за 20 тысяч рублей в месяц. Предложили нам, родителям, приходить убираться. И стоять дежурными, чтобы старшеклассники ничего не ломали и не разукрашивали. Хотя мы сдаем в фонд школы немаленькие деньги. На какие нужды уходят деньги – неизвестно, - сокрушаются родители.

Родители не знают, что делать в такой ситуации и куда обращаться, а в это время дети продолжат довольствоваться грязными «дырками» вместо современного санузла.

Видео: «ЧП Сочи»

Ранее «Живая Кубань» не раз рассказывала о проблеме школьных туалетов. Так, например, в селе Георгиевском, что под Туапсе, туалет для мальчиков в школе №12 представляет собой далеко не то возникающую в воображении картинку современных санузлов. По факту уличная уборная представляет собой даже не дырку, а огромное отверстие без каких-либо ограничителей.

А три образовательных учреждения из Краснодарского края подали заявки на участие в конкурсе худших школьных туалетов, организованном известным брендом бытовой химии. Это школа №11 в селе Супсех, школа в станице Троицкой и школа №6 в поселке Совхозный Славянского района. Глядя на эти фото, понимаешь, что условия, созданные для детей, трудно назвать комфортными и соответствующими требованиям. Старые унитазы, обшарпанные стены, отсутствие дверей на кабинках вызывают вопросы.

Кстати, школы не выиграли в конкурсе, а это значит, что санузлы остались таковыми, вероятно, еще на многие лета.

В миллионном Краснодаре всего 11 бесплатных туалетов, они не работают, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.