Перейти к основному контенту
03.06.2022 07:32

Последний рабочий день на Кубани будет жарким

В регионе температуры поднимутся выше 30°

Последний рабочий день на Кубани будет жарким
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре ожидается переменная облачность. Без осадков. Ветер восточной четверти 4-9 м/с. Температура воздуха днем 32…34°.



В Краснодарском крае прогнозируется переменная облачность. Ветер восточной четверти 4-9 м/с, возможны порывы 12-14 м/с. Температура воздуха днем 30…35°.

На Азовском побережье 26…31°; в горах днем 25…30°. На Черноморском побережье переменная облачность, без осадков. Ветер северо-восточный и восточный с переходом на западный и юго-западный 6-11 м/с, местами порывы 12-14 м/с. Температура воздуха днем 25…30°, по югу до 32°.

Ранее «Живая Кубань» писала, что администрация Краснодара просит жителей Старокорсунской и Елизаветинской не использовать питьевую воду для полива. По словам пресс-службы градоуправления, это необходимо, чтобы обеспечить бесперебойное водоснабжение станиц. Станичников просят использовать техническую воду, например, из собственных скважин.

— В сезон массового полива в станицах Старокорсунской и Елизаветинской объемов воды, подаваемой в сеть, не хватает. Запросы жителей вдвое превышают максимальное количество кубометров, которое сети способны пропускать за один час. В результате возникают перебои в подаче питьевой воды, — рассказал заместитель директора департамента городского хозяйства и ТЭК Илья Данильченко.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости