Перейти к основному контенту
20.09.2022 09:37

Послезавтра Землю накроет трехдневная магнитная буря

Метеочувствительных граждан ждет очередная «встряска»

Послезавтра Землю накроет трехдневная магнитная буря
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В конце недели планету накроет трехдневная геомагнитная буря. Информация об этом появилась на сайте лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Физического института имени Лебедева РАН. Астрономы полагают, что это будут слабые возмущения, относящиеся к категории G1. Также в материале отмечается, что магнитосфера будет возбужденной с 22 по 24 сентября.

В четверг, 22 сентября, и в пятницу, 23 сентября, уровень геомагнитной активности составит 5 баллов. Такой показатель приравнивается к слабой буре. В последующие дни уровень геомагнитной активности снизится до 4, затем до 3, — пояснили специалисты.

Во время магнитных бурь под ударом в первую очередь оказываются люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также с заболеваниями нервной системы. Особенно внимательными нужно быть тем, кто в недавнем времени перенесли инфаркт или инсульт. Этим категориям граждан рекомендуется на протяжении дня более внимательно относиться к своему самочувствию и не пропускать прием назначенных препаратов. Не стоит также забывать обращать внимание на частоту пульса и уровень артериального давления.

Также в период с 22 по 24 сентября возможны нарушения сна, раздражительность, повышенная утомляемость и эмоциональность. Не нужно перегружать себя физическими нагрузками. По возможности оградите себя от стрессовых ситуаций.

Также рекомендуется обратить внимание на питание и напитки. Рекомендуется отказаться от тяжелой и жирной пищи, кофе и крепкого черного чая, а также алкоголя. Целесообразно уменьшить количество соли в блюдах и добавить в рацион больше овощей и фруктов.

Жители Краснодара пожаловались на яркий свет от рекламного экрана, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.