Перейти к основному контенту
10.11.2021 07:05

Правительство ушло в отставку, а кот-долгожитель попал в Книгу рекордов: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Правительство ушло в отставку, а кот-долгожитель попал в Книгу рекордов: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Правительство Японии 10 ноября в полном составе ушло в отставку, сообщает агентство «Киодо». Во второй половине дня парламент Японии переизберет Кисиду, он станет 101-м по счету премьер-министром. После этого будет оглашен состав нового правительства.

2. Суд продлил до 10 декабря домашний арест дезинсектору Антону Котову, обвиняемого по делу о смерти двух людей после отравления арбузом.

3. В Хабаровском крае из-за неблагоприятных погодных условий задержаны авиарейсы. С понедельника в регионе бушует циклон. В ближайшие несколько дней предвидятся ветер и осадки в виде дождя, мокрого снега.

4. Сиамский кот Дашун из Тюмени попал в Книгу рекордов России. Это кот-долгожитель, которому уже 21 год, что указали в анкете участника. Однако хозяйка заявила, что кот появился в семье в 1997 году (24 года назад).

5. Под Саратовом пожар в пятиэтажке унес жизни двоих человек - 66-летней хозяйки квартиры и ее 57-летнего знакомого. Согласно предварительным данным, они умерли от отравления угарным газом, при этом очаг возгорания располагался на кухне в месте нахождения конструкции вытяжки.

Дайджест подготовлен по материалам РИА Новости, «Известия».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.