Перейти к основному контенту
01.03.2021 15:55

Правительство выделило деньги на строительство южного подъезда к Краснодару

Об этом заявил Михаил Мишустин

Правительство выделило деньги на строительство южного подъезда к Краснодару
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Правительство выделило деньги на строительство южного подъезда к Краснодару, об этом сообщает ТАСС. Премьер-министр России Михаил Мишустин на оперативном совещании со своими заместителями заявил, что на развитие дорожной сети в 69 регионах страны будет выделено 100 миллиардов рублей.

Средства будут распределены в течение двух лет, при этом большая их часть – 70,5 миллиардов рублей – поступят уже в этом году. Так, в пресс-службе правительства РФ пояснили, что 27 миллиардов рублей пойдет на ремонт дорог в 58 регионах, а оставшаяся часть средств будет направлена на строительство и реконструкцию конкретных объектов, среди них - северный обход Лобни в Московской области, мост через реку Шексну в Череповце, южный подъезд к Краснодару, восточный выезд из Уфы.

Кроме этого, президент России Владимир Путин поручил продолжать модернизировать автодорожную инфраструктуру Республики Крым.

- Уже созданы такие ключевые объекты, как трасса «Таврида» и Крымский мост. Также мы дополнительно направили региону 10,5 миллиардов рублей. Это позволит привести в порядок свыше 330 км дорог, - рассказал президент.

Ранее «Живая Кубань» сообщала о том, что благодаря нацпроекту будет отремонтирована трасса Краснодар-Ейск. На реализацию проекта выделят более 750 миллионов рублей. Предполагается, что в 2021 году участок дороги в 10 километров превратится в четырехполосную магистраль. Также на объекте появятся многоуровневые развязки, новые автобусные остановки и площадки для отдыха. По трассе можно будет более безопасно и быстро доехать к курортам и Крымскому мосту. По мысли проектировщиков, обновленная магистраль позволит жителям и гостям Краснодарского края не тратить лишние средства – дорога станет альтернативой платному отрезку федеральной трассе М-4 «Дон». Ремонт планируют завершить в 2023 году. Он осуществляется в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В Краснодаре вновь озвучили идею восстановления Старого Почтового тракта, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.