Перейти к основному контенту
21.09.2022 19:00

Президент объявил о частичной мобилизации, а в станице Старощербиновской школьник расстрелял памятник героям войны: итоги дня

«Живая Кубань» рассказывает о самых важных событиях 20 сентября

Президент объявил о частичной мобилизации, а в станице Старощербиновской школьник расстрелял памятник героям войны: итоги дня
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Президент РФ Владимир Путин объявил о частичной мобилизации. Призыву подлежат специалисты, имеющие опыт военной службы. Президент поручил правительству незамедлительно решить вопросы материального, ресурсного и финансового обеспечения оборонных предприятий.

Сергей Шойгу заявил, что в рамках мобилизации будут призваны 300 тысяч человек для контроля освобожденных территорий. Министр обороны подчеркнул, что призывать студентов и направлять срочников для участия в СВО не будут.

На Кубани решением проблем в ЖКХ плотно занялись силовики. Возможно, это связано с тем, что социальное напряжение в кубанском обществе нарастает. Только в этом году поступило более двух тысяч жалоб от жителей на услуги ЖКХ. На заседании отметили, что это сигнал о необходимости провести проверку управляющих компаний.

На Кубани замначальника ГИБДД Апшеронского района Сергея Попова отправили за решетку за взятку. За 100 тысяч он пообещал водителю беспрепятственный проезд через пункты контроля. Полицейский получил срок – 4 года со штрафом в 500 тысяч рублей в доход государства – и права занимать должности на гос- и муниципальной службе.

В самом центре станицы Старощербиновской 9-летний школьник расстрелял памятник героям Великой Отечественной войны. Ружье мальчик стащил у матери, которая служит в полиции. Правоохранители при обыске обнаружили еще и незарегистрированное охотничье ружье ИЖ-17. Расследование дела продолжается. Мама-полицейский отстранена от исполнения служебных обязанностей. При подтверждении вины она будет наказана в установленном законом порядке.

В Краснодаре с 29 сентября по 2 октября пройдет 12-я агропромышленная выставка. В ней впервые примут участие 30 винодельческих предприятий. Ожидается, что на традиционную ежегодную кубанскую ярмарку-выставку приедут 550 сельхозпроизводителей со всех районов. Они предложат овощи и фрукты, кондитерские изделия, мясные и молочные продукты, мед, саженцы, изделия народных промыслов. На ярмарке как всегда выступят народные коллективы, а местные ремесленники поделятся секретами своего мастерства.

На Кубани туристов обяжут прививаться, а двое школьников спасли тонущих: итоги дня, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости