Перейти к основному контенту
30.09.2022 22:14

Президент России Владимир Путин подписал указ об осеннем призыве

На военную службу будет призвано 120 тысяч человек

Президент России Владимир Путин  подписал указ об осеннем призыве
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В пятницу, 30 сентября, президент России Владимир Путин подписал указ об осеннем призыве. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Президент России Владимир Путин  подписал указ об осеннем призыве

Президент России Владимир Путин  подписал указ об осеннем призыве

Согласно указу, на военную службу в России призовут 120 тысяч человек.        

Призывная кампания начнется 1 ноября и продлится по 31 декабря. На военную службу будут призваны мужчины в возрасте от 18 до 27 лет не пребывающие в запасе.

Именно с начала октября призывные комиссии начнут присылать повестки, по которым необходимо явиться в военкомат и пройти медобследование.

Ранее «Живая Кубань» писала, что президент России потребовал исправить ошибки в частичной мобилизации. Об этом России Владимир Путин заявил на оперативном совещании с членами Совета безопасности, которое он провел в режиме видеоконференции.

Отмечено, что от населения поступают жалобы на организацию самого призыва, качество снабжения, бытовые условия и по другим вопросам. Поэтому, как сказал Путин, необходимо разбираться в каждом конкретном случае неправомерной мобилизации и возвращать людей домой в случае ошибки. Так, при призыве на службу надо обращать внимание на то, что есть граждане, которым полагается отсрочка.

Путин подчеркнул, что обязательна дополнительная военная подготовка для призванных на военную службу перед отправкой в части. Потому что «такое слаживание, обучение людей - требование, которое должно выполняться неукоснительно».

Россияне, служившие в армии другой страны, попадают под мобилизацию, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.