Перейти к основному контенту
06.04.2021 13:35

Присяжные оправдали жителя Кубани, обвиняемого в убийстве

Правоохранители считали, что мужчина забил своего знакомого костылем

Присяжные оправдали жителя Кубани, обвиняемого в убийстве
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Славянском районе Кубани присяжные оправдали обвиняемого в убийстве. 25 марта коллегия из шести человек вынесла единогласный вердикт, поскольку посчитала недоказанной причастность подсудимого к совершению преступления.

Из материалов дела следовало, что в июне 2018 года возле одного из домов станицы Анастасиевской был обнаружен труп местного жителя. Было установлено, что к смерти мужчины привели травмы, которые ему нанесли металлическим костылем. А в июле 2018 года по подозрению в совершении преступления был задержан фигурант, который также проживал в этой станице.

В итоге оправданный был освобожден из-под стражи в зале суда. Приговор в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба Краснодарского краевого суда.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что перед судом предстанет педофил, растливший свою падчерицу. 42-летний житель Динского района обвиняется в сексуальном насилии над ребенком. Как сообщает следствие, мужчина с супругой и ее дочерью проживали в станице Пластуновской. Обвиняемый с конца 2017 года по январь 2021 года систематически совершал в отношении не достигшей на тот момент 14-летнего возраста дочери супруги преступления сексуального характера.

Школьница боялась последствий, поэтому никому не рассказывала о происходящем. Лишь в январе 2021 года она поделилась ужасными фактами со своими знакомыми, которые обратились к правоохранителям.

Девочку изъяли из семьи и передали в реабилитационный центр. Также отмечается, что стоит вопрос о лишении матери родительских прав. Уголовное дело направлено в суд, сообщает пресс-служба СК РФ по Краснодарскому краю.

Житель Новороссийска предстанет перед судом за обман дольщиков , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.