Перейти к основному контенту
25.09.2022 07:24

Продажи книг Нострадамуса резко взлетели, а в Чечне заминировали больше 50 больниц: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Продажи книг Нострадамуса резко взлетели, а в Чечне заминировали больше 50 больниц: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. В Чечне более 50 медучреждений получили ложные письма о минировании, сообщает пресс-служба минздрава Чечни. Кинологи в ходе проверок взрывоопасных предметов и взрывчатых веществ не обнаружили.

2. Явка на референдуме в ЛНР за два дня составила 45,68%, в ДНР - 55,05%. В Херсонской области за пятницу и субботу явка участников участников голосования составила 31,79, а в Запорожье за два дня отметились в бюллетенях 35,54% жителей с учетом голосования за рубежом.

3. В Британии резко выросли продажи книги с предсказаниями Нострадамуса. Причиной стало упоминание пророчества о смерти Елизаветы II. Книгу за неделю купили уже 8 тысяч человек.

4. Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец заявил, что 24 сентября стал самым дождливым днем в Москве с 1953 года. За сутки в столице выпало 32 мм осадков, предыдущий рекорд составлял 22 мм.

5. Директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский назначен генеральным директором музея на три года. Соответствующее распоряжение подписал глава правительства РФ Михаил Мишустин.

Дайджест подготовлен по материалам ТАСС и «РИА Новости».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.