Перейти к основному контенту
30.12.2022 10:33

Путин подписал закон о такси

На крыше должны быть шашки оранжевого цвета, а в салоне - информация об автомобиле и водителе

Путин подписал закон о такси
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Владимир Путин подписал закон, устанавливающий требования к работе такси, по которому предполагается создание трех региональных реестров такси - регионального реестра служб заказа такси, регионального реестра перевозчиков легковыми такси, а также регионального реестра легковых такси.

Требования к внешнему и внутреннему виду такси: автомобиль должен иметь на кузове цветографическую схему, а на крыше - шашки оранжевого цвета. Цветовая гамма кузова должна соответствовать общим требованиям, если они установлены законом субъекта РФ.

Однако, эти требования не будут применяться к автомобилям, которые получили разрешение на перевозку до вступления закона в силу.

В машине должны быть размещены сведения об автомобиле, перевозчике и водителе. По требованию пассажира должна предоставляться информация о действующих тарифах.

Тарифы на перевозку: города федерального значения (Москву, Санкт-Петербург и Севастополь) и граничащие с ними субъекты могут устанавливать минимальный размер тарифа на перевозку пассажиров и багажа легковым такси. Об этом пишет ТАСС.

Раскрыты размеры штрафов за незаконно срубленную елку, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.