Перейти к основному контенту
19.11.2021 13:17

QR-коды останутся в Краснодарском крае до середины января

Ковидные ограничения продлили до 18-го числа

QR-коды останутся в Краснодарском крае до середины января
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На Кубани ковидные ограничения продлили до середины января. Об этом на своем телеграм-канале заявил губернатор Краснодарского края.

- С 22 ноября по 18 января 2022 года посещение торгово-развлекательных комплексов на территории всего края возможно только при предъявлении QR-кода о вакцинации, перенесённом заболевании или справке о медотводе, - пишет глава Кубани.

Также губернатор добавил, что такие же требования сохраняются для посещения мест общественного питания.

Такие ограничения были приняты в связи с высоким распространением коронавирусной инфекции. Напомним, что в Краснодарском крае за прошедшие сутки заболели коронавирусной инфекцией 583 женщины и 320 мужчин, в том числе 81 ребенок. Возраст пациентов – от месяца до 92 лет. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения достиг 1581. В настоящее время в тяжелом состоянии находятся на ИВЛ 117 заболевших, в крайне тяжелом состоянии на ЭКМО – 8.

Возможно, законопроекты о QR-кодах на транспорте, в непродовольственных магазинах, ресторанах, учреждениях культуры и на массовых мероприятиях все же будут приняты.

Первый законопроект коснется посещения общественных мест. До 1 февраля вместо QR-кодов можно будет предъявлять свежий отрицательный ПЦР-тест. Однако после 1 числа такая возможность останется лишь у получивших медотвод от прививки.

Второй законопроект уже затрагивает транспорт. Известно, что он вносит изменения в Воздушный кодекс и Устав железнодорожного транспорта.

В Краснодаре опустели торговые центры ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.