Перейти к основному контенту
04.03.2021 17:15

«Радио твоего города» – под таким девизом 25 лет живет и работает кубанская радиостанция «Новая Россия»

Впервые ее позывные прозвучали в прямом эфире 4 марта 1996 года

«Радио твоего города» – под таким девизом 25 лет живет и работает кубанская радиостанция «Новая Россия»
Фото: Новая Россия
Фото: Новая Россия

Первое время коллектив трудился с 07:00-23:00 часов. А спустя уже несколько месяцев с приходом дополнительного оборудования радиостанция перешла на круглосуточный режим работы, который актуален и сегодня. Стоит отметить, что все программы и проекты, которые выходят на волнах FM104, были и остаются исключительно собственного производства. А их за прошедшие четверть века было больше сотни -  это и всеми любимые «Блиц-коктейль», «В сетях паутины», и «Ретро-шлягер», «Будьте здоровы» и многие-многие другие.

За эти годы вместе со страной менялся и формат радиостанции. Но главным было то, что всегда в ее эфире звучали и продолжают звучать только самые популярные композиции в исполнении российских и зарубежных звезд.

Очередное изменение концепции радиостанции произошло в 2017 году, когда «Новая Россия» обновила формат и зазвучала по-новому. Формат вещания сегодня - качественные современные хиты, рассчитанные на самую широкую аудиторию от 18-45 лет.

«Радио твоего города» – под таким девизом 25 лет живет и работает кубанская радиостанция «Новая Россия»

К своему 25-летию «Новая Россия» стала не только лидером по охвату аудитории, но и одной из наиболее популярных станций на Черноморском побережье Краснодарского края. Зона вещания FM104 - Новороссийск, Анапа, Темрюк, Славянск-на-Кубани, Крымск, Абинск, Керчь и прилегающие к этим городам районы. Охват населения составляет 805 тысяч человек. В летний сезон аудитория значительно увеличивается за счет отдыхающих.

Сегодня «Новая Россия» предлагает своим слушателям качественную популярную музыку. А также ряд уникальных новостных и авторских программ. Каждый час по будням в прямом эфире звучит самая свежая и достоверная информация непосредственно от первоисточника. Ежедневно выходят программа «Черноморские истории: радиогид по прошлому Новороссийску», а также вечернее шоу «Connect», гостями которого становятся известные люди города-героя, Краснодарского края, России. 

«Радио твоего города» – под таким девизом 25 лет живет и работает кубанская радиостанция «Новая Россия»

Славная история одного из первых средств массовой информации Черноморского побережья длиною в четверть века сегодня пишется талантливыми и преданными профессии специалистами. А традиции, заложенные их предшественниками, продолжают жить и в наши дни, делая «Новую Россию» узнаваемой и всегда интересной слушателям. В настоящее время на радио работают: Максим Алексеев - генеральный директор, Алексей Кошиков - программный директор радиостанции, Юлия Собковская - редактор радиопрограмм, Ольга Титоренко, Андрей Йолтуховский - операторы прямого эфира, Полина Золотницкая, Екатерина Захарова - корреспонденты информационных программ.

Сегодня радиостанция работает в современных форматах - в мобильном приложении и в интернете.

Но одно остается неизменным – радио для преданного слушателя любимый собеседник, советчик и главное – источник информации.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.