Перейти к основному контенту
24.04.2022 19:47

Радоницу на Кубани не будут объявлять выходным днем

День поминовения усопших в 2022 году выпадает на 3 мая

Радоницу на Кубани не будут объявлять выходным днем
Фото: fb
Фото: fb

В этом году в Краснодарском крае Радоница не будет объявлена выходным днем. Это связано с тем, что День поминовения усопших выпадает на 3 мая, которое и так является выходным в производственном календаре, сообщили в пресс-службе администрации региона.

Напомним, в 2020-2021 годах кладбища Кубани были закрыты для посещения из-за коронавируса.

Радоница – это, пожалуй, один из самых скорбных дней в году для христиан. Ведь именно в этот день православные приходят на кладбище, чтобы почтить память умерших родных и близких людей.

Ранее «Живая Кубань» писала, что жители Республики Адыгея в майские праздники будут отдыхать 9 дней. Так, работники организаций независимо от организационно-правовой формы, которым установлена пятидневная рабочая неделя, отдыхают с 1 по 5 мая, и с 7 по 10 мая.

Один день, 6 число, будет рабочим, отметили на официальном сайте исполнительных органов государственной власти Республики.

Нерабочие дни в Адыгее удалось продлить за счет региональных праздников - Ураза-байрам (2 мая), День поминовения усопших (Радоница) (3 мая). Из-за того, что эти даты совпадают с выходными, они переносятся на 4 и 5 мая соответственно.

Губернаторы могут самостоятельно продлевать майские праздники, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости