Перейти к основному контенту
22.09.2022 09:59

Регионы России вводят запрет для военнообязанных покидать место жительства

Ограничения ввели Курская область и Татарстан

Регионы России вводят запрет для военнообязанных покидать место жительства
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сразу два субъекта России запретили военнообязанным покидать регион без разрешения комиссариата. В Курской области эта мера стала действовать с 9 утра 21 сентября. Главный военный комиссар региона Владимир Родионов, как сообщает «Коммерсантъ», также отметил, что подлежащие мобилизации военнообязанные, которые в настоящее время находятся за пределами области, должны вернуться в регион в трехдневный срок или стать на учет по месту пребывания.

Как стало известно, данный запрет начала действовать и в Татарстане. Соответствующий приказ военного комиссара республики Сергея Погодина опубликовала общественно-политическая газета «Республика Татарстан».

- Офицерам, прапорщикам, мичманам, сержантам, старшинам, солдатам и матросам запаса, не имеющим на руках мобилизационных предписаний и не получившим повесток военных комиссариатов муниципальных образований, выезд за пределы района (города) временно запрещается, — говорится в документе.

Кроме того, в документе отмечается, что все офицеры, прапорщики, мичманы, сержанты, старшины, солдаты и матросы запаса, живущие в Татарстане и имеющие мобилизационные предписания либо получившие персональные повестки военных комиссариатов муниципальных образований, должны «явиться в сроки и пункты, указанные в персональных повестках».

Если запасники проживают в Татарстане временно, то им приказано «немедленно убыть к месту постоянного жительства и прибыть в пункты, указанные в мобилизационных предписаниях».

Изданию стало известно, что в Татарстане данная мера также вступила в силу с 9 утра 21 сентября.

Президент РФ Владимир Путин объявил о частичной мобилизации, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.